2010年度(4年生)
実施日 大会名 会場 対戦相手 試合結果 コーチからの一言コメント 得点
2月27日 町田JFC
サッカーフェスティバル
町田市
上の原グランド
町J−町一 VS 鏑木×2
SEISEKI VS 鏑木
町J−藤の台 VS 佐々木海地、三田(PK)、本宿
町J−木曽 VS 優勝! 三田、梶原、福田
1月30日 フェアプレイカップ
都大会準決勝
関東村 FC熊野 VS PK4-1 福田(本宿)、田口
フェアプレイカップ
都大会決勝
AZ86東京青梅 × VS 準優勝! (ベスト8 in東京都) 本宿
1月23日 交流戦 烏山北小学校 烏山北SC VS
VS
1月16日 野火止招待 野火止小学校 東大和二小FC VS
野火止FC VS 予選リーグ2位 田口(鉄本)、鏑木(田口)
小平レインボーズ VS 総合三位 福田(中村)、佐々木、佐々木(中村)、
梶原(福田)、中村(梶原)、梶原(引間)
1月10日 交流戦 小山田南小学校 忠生SC VS
元石川SC VS
12月18日 交流戦 城山小学校 リトルウィング VS 三田(梶原)、高見(山下)
12月12日 フッチリーグ コジスポ 武山B VS Bチーム 佐藤、鏑木×3、佐々木海×2
東B VS Aチーム 田口
武山B 15 VS Aチーム 飯塚、田口×8、高見×6
小坂A × VS Bチーム 中村
小坂B VS Bチーム 鏑木×2、中村×2、天野
12月11日 交流戦 諏訪小学校 ムスタング VS 田口、高見、高見(田口)、高見
VS 田口、高見、田口(島村)、高見(中村)
VS 佐々木、佐々木、十亀、田口×3、
高見(田口)
VS 田口(中村)、中村(高見)、田口(高見)、
田口、田口
11月27日 フレンドリー 南多摩 稲城A × VS A 田口×2
梨花 VS A 水原、田口×2
プログレッソ VS B 中村(藤咲)、中村、鏑木
稲城B VS B 鏑木、佐々木海(中村)、中村(佐々木海)、福田(鏑木)、鏑木、佐々木海
11月27日 交流戦 城山小 落合SC × VS 田口(佐々木海)、田口
VS 三田(山下)、山下、梶原(本宿)×2
VS
11月21日 フッチリーグ コジスポ 北貝取B VS Aチーム 田口、高見、高見(田口)、高見
北貝取A × VS Bチーム
東B VS Aチーム 田口、高見、田口(島村)、高見(中村)
東B × VS Bチーム
東A VS Aチーム 佐々木(海)×2、十亀、
田口×3、高見
北貝取B × VS Bチーム
小坂B VS Aチーム
小坂B VS Bチーム 田口(中村)、中村(高見)、田口×3
11月13日 市民大会 南多摩グランド 長峰A VS Cチーム
坂浜 VS A
長峰B 14 VS B
青葉B × VS A
若葉台A VS B
はなぶさ VS A
10月24日 フェアプレイカップ
本戦1日目
関東村 高島平SC VS 三田、三田(鉄本)、鉄本(三田)
青梅新町FC VS 一位通過 福田
10月17日 市民大会予選 城山小 プログレッソ × VS Cチーム
梨花A × VS Bチーム
稲城B VS Cチーム
10月2日 交流戦 日野市多摩川
グラウンド
リトルウィング VS 三田(田口)、三田×3
VS 島村、島村(水原)、島村(中村)、池田、柏田
× VS 鉄本×2
VS 山下、山下(千葉)、引間、山下
× VS
9月20日 交流戦 山崎中学校 町田JFC VS 田口、三田×2、福田、本宿
中野島FC × VS
9月18日 フッチリーグ コジスポ 東A × VS Bチーム
東B × VS Aチーム 引間、島村
麻溝B VS Bチーム
麻溝A × VS Aチーム
東B × VS Bチーム
東A × VS Aチーム
8月29日 フッチリーグ コジスポ 麻溝A VS Bチーム 金澤
コジスポ VS Aチーム 島村×4、飯塚
コジスポ VS Bチーム 永沼、高見、菅谷×2
北買取A × VS Bチーム 鉄本
麻溝A VS Aチーム 柏田
北買取B VS Aチーム 島村×2、引間
北買取A × VS Aチーム 島村
8月21日 交流戦 城山小学校 横河 VS
8月14日 交流戦 府中市朝日
サッカー場
青梅 10 VS 高見、中村、山下、山下、福田、福田、梶原、梶原、島村、山下
真岡 VS
府ロク × VS 高見
8月7日 交流戦 城山小学校 SEISEKI VS
8月7日 サッカーがもっと好き
になる大会
府中市朝日
サッカー場
鑓水レッド × VS 東樹、中村(十亀)
テキサス11アストロ VS 島村、池田
7月31日 交流戦 諏訪小学校 ムスタング VS 高見(水原)、高見、高見
VS
VS 飯塚、中村、中村
7月18日 多摩市招待
決勝トーナメント
多摩市
陸上競技場
大和田 VS 三田(梶原)、山下、田口(三田)、梶原(山下)
ゴロアーズ × VS 本宿
鶴牧 VS 3位入賞! 山下、引間、山下(田口)、福田
7月17日 多摩市招待
予選リーグ
西愛宕小学校 桜町 VS
トヨニ VS 三田、田口(三田)、佐々木(山下)、
田口(佐々木)、山下、三田
7月11日 フッチリーグ コジスポ FC小坂A × VS Aチーム
東A × VS Aチーム
武山A VS Aチーム 天野、天野
FC小坂B VS Bチーム 高見、池田、佐々木海
武山B VS Bチーム 島村(熊沢)、島村、高見、
佐々木海、高見、高見
スワB 10 VS Bチーム 金澤、永沼、金澤、島村、島村、小俣(柏田)、柏田、柏田(飯塚)、佐々木海
北買取B VS Bチーム 高見
6月30日 フェアプレイカップ予選
決勝リーグ
城山小学校 青葉FC VS 梶原(三田)、田口
若葉台FC VS 優勝! 本宿(山下)、橋本(小俣)、
高見(山下)、田口(高見)
6月29日 スポーツ大会
決勝トーナメント
南多摩グランド 若葉台A VS 三田、三田(金澤)、三田、三田、三田(本宿)
梨花A VS 優勝!
6月12日 町田JFC
オープン戦
本町田中学校 町田JFC
(山崎・町田第一・境川)
6月6日 フェアプレイカップ予選
決勝リーグ
南多摩グランド FC SEISEKI VS 三田(本宿)、三田、田口
5月30日 フェアプレイカップ
予選トーナメント
若葉台公園 プログレッソ VS 三田、三田(山下)、本宿(高見)、高見、本宿
5月9日 フェアプレイカップ
予選トーナメント
東寺方小学校 落合 VS 山下(本宿)、三田(梶原)、三田(本宿)
東寺方 VS PK4−3 予選通過 三田(山下)、三田(田口)
5月8日 交流戦 杉野グランド 杉野百草SS
5月1日 交流戦 小柳小学校 小柳まむし坂
小金井1SC
烏山北FC
4月3日 スポーツ大会 総合グランド 梨花B 14 VS Aチーム
平尾 VS Aチーム 予選通過
プログレッソ × VS Bチーム 鉄本、橋本(引間)
稲城B 10 VS Bチーム 予選敗退
長峰 VS Cチーム
若葉台A × VS Cチーム 予選敗退


TOPクラブ紹介 活動予定試合結果クラブの運営 サポーター PHOTOCOACH
南山イレブンFC
チームマーク